Schützenverein 1930 Brainkofen e.V.


Direkt zum Seiteninhalt

Vereinsmeister- schaften

Sport

Die Ehrung der Vereinsmeister wurde bei der Generalversammlung am 24.01.2014 vorgenommen.

Hier die Vereinsmeister im Jahr 2014:

Luftgewehr Schülerklasse männlich:
Stegmaier Marco

Luftgewehr Schülerklasse weiblich:
Buksbaum Lea

Luftgewehr Jugendklasse männlich:
Waibel Niklas

Luftgewehr Juniorenklasse B männlich:
Knopp Philipp

Luftgewehr Juniorenklasse B weiblich:
Leinmüller Karin

Luftgewehr Juniorenklasse A männlich:
Wimberger Daniel

Luftpistole Schülerklasse männlich:

Leinmüller Lukas

Luftpistole Junioren B weiblich:
Leinmüller Julia

Luftpistole Junioren B männlich:
Seitzer Jonas

Luftgewehr 3-Stellungskampf Schülerklasse männlich:
Stegmaier Marco

Luftgewehr 3-Stellungskampf Schülerklasse weiblich:
Buksbaum Lea

Luftgewehr Damenklasse:
Knecht Stefanie

Luftgewehr Altersklasse:
Baur Hans

Luftgewehr Herren Seniorenklasse I:
Heilig Hans

Luftgewehr Herren Seniorenklasse II:
Wolfschläger Kurt

Luftgewehr Aufgelegt Seniorenklasse A:
Klein Helmut

Luftgewehr Aufgelegt Seniorenklasse B:
Kolb Bernhard

Luftgewehr Aufgelegt Seniorenklasse C:
Beschler Georg

Luftgewehr Aufgelegt Damenseniorenklasse A:
Kolb Anita

Luftpistole Damenklasse:
Schelken Nathalie

Luftpistole Damenaltersklasse:
Kopp Helga

Luftpistole Altersklasse:
Kurzendörfer Harald

Luftpistole Seniorenklasse II:
Wolfschläger Kurt

Luftpistole Aufgelegt Seniorenklasse A:
Klein Helmut

KK Aufgelegt Seniorenklasse A:
Knecht Stefan

KK Aufgelegt Seniorenklasse B:
Kolb Bernhard

KK Aufgelegt Seniorenklasse C:
Waibel Konrad

KK Aufgelegt Damenseniorenklasse:

Kolb Anita

Zimmerstutzen Alterklasse:
Baur Werner

Zimmerstutzen Seniorenklasse II:
Wolfschläger Kurt

Zimmerstutzen Aufgelegt Seniorenklasse B:
Lösch Werner

Zimmerstutzen Aufgelegt Seniorenklasse C:
Waibel Konrad

Sportpistole Juniorenklasse B:
Leinmüller Julia

Sportpistole Damenaltersklasse:
Kopp Helga

Sportpistole Altersklasse:
Lehnert Martin


Schützenkönig Jugend:


König: Bleicher Gabriel 357 T
1. Ritter: Sachsenmaier Christina 404 T
2. Ritter: Knopp Philipp 483 T

Schützenkönig Luftgewehr:

König: Baur Hans 143 T
1. Ritter: Knecht Stefanie 157 T
2. Ritter: Leinmüller Armin 221 T

Schützenkönig Luftpistole:

König: Leinmüller Klaus 643 T
1. Ritter: Wolfschläger Kurt 773 T
2. Ritter: Kopp Helga >1000 T




Hier gehts zur Gesamtliste der Teilnehmer an den Vereinsmeisterschaften

Gesamtliste:

Homepage | Verein | Sport | Schützenhaus | Jugend | Service & Links | Impressum | Site Map




Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü